Главная » Архив материалов
Бакинский метрополитен к 2030-му году будет состоять из 76 станций на 5 линиях, а также будет построено 5 электрических депо




БАКУ, 11 июл – 1NEWS.AZ

В настоящее время состоящий из 23 станций и 1 электрического депо Бакинский метрополитен продолжает строительные работы «Фиолетовой линии».

По сообщению Бакинского метрополитена, в ближайшие 5 лет на данной линии завершится строительство 5 станций.

Станция «Автовокзал» станет первой из запланированных 12 станций «Фиолетовой линии», которая начинается на территории Комплекса международного автовокзала и завершается на территории посёлка Гарачухур.

Представители руководства метрополитена ознакомились с работами, проводимыми на станции «Автовокзал».
Просмотров: 288 | Добавил: Ibis | Дата: 11/07/2013 | Комментарии (0)

9 июля в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, днем в основном без осадков, будет дуть порывистый северо-западный ветер. Температура воздуха ночью 19-24, днем 28-33 градусов, температура воды на пляжах Абшерона — 24-26 тепла.


Как сообщили Vesti.Az в Национальном гидрометеорологическом департаменте Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, в районах страны в основном без осадков, ночью и вечером местами в горах Большого Кавказа возможны грозы и кратковременные дожди. Ветер умеренный западный. Температура воздуха ночью 19-24, днем 31-36, в горах ночью 11-16, днем 20-25 тепла.

В целом до 11 июля на Абшероне на фоне северного ветра ожидается температура воздуха, близкая к климатической норме, что благоприятно для метеочувствительных лиц.
Просмотров: 301 | Добавил: Ibis | Дата: 09/07/2013 | Комментарии (0)

До 2015 года в Баку запланирована сдача в эксплуатацию пяти новых станций метро, заявил 1news.az глава Бакинского метрополитена Таги Ахмедов.

Это станции «Мемар Аджеми-2», «Автовокзал», «Старый Гюнешли», «Йени Гюнешли», и продление линии от станции «Ази Асланов».

«Пока это только планы, но мы работаем в данном направлении. В целом, до 2030 года, в рамках госпрограммы, ветками метро должно быть охвачено 70% территории столицы», — сказал он.
По его словам, метрострой – это трудоемкая работа, ввиду чего было бы неверно говорить о конкретных сроках ее завершения.

Ахмедов отметил, что управление Бакметрополитена сделает все от себя зависящее для сдачи новых станций в намеченные сроки. При строительстве новых станций будут использованы «бесшумные рельсы», а в новых вагонах установлены кондиционеры.

В перспективе, добавил он, правительство страны планирует закупку новых вагонов, причем Бакметрополитен уже в процессе выбора поставщика.
Просмотров: 403 | Добавил: Ibis | Дата: 08/07/2013 | Комментарии (0)

5 июля в селе Шенлик Агджабединского района Азербайджана произошел несчастный случай со смертельным исходом.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу МВД Азербайджана, малолетний житель села Магеррам Магеррамов скончался дома от удара электрическим током.
Просмотров: 362 | Добавил: Ibis | Дата: 06/07/2013 | Комментарии (0)

Бакинский метрополитен завершает работы по строительству новой станции «Автовокзал».


БАКУ, 21 июн – 1NEWS.AZ

Как сообщает АзерТАдж со ссылкой на пресс-службу Бакинского метрополитена, в настоящее время на станции ведутся облицовочные работы и уже в начале 2014 года начнется тестовое движение поездов.

В пресс-службе сообщили, что в течение 2014 года станция будет сдана в эксплуатацию.

Отметим, что в 2014 году в эксплуатацию будут сданы 2 станции на новой «Фиолетовой» линии Бакинского метрополитена, до 2016 года — еще 3 станции этой ветви, а на существующей «Зелёной» ветви — как минимум 3 станции.
Просмотров: 530 | Добавил: Ibis | Дата: 22/06/2013 | Комментарии (0)

Американская ассоциация J.D. Power опубликовала очередной ежегодный рейтинг качества новых автомобилей. Эксперты собрали информацию о числе самых разных проблем, с которыми сталкиваются новоиспеченные владельцы машин в первые три месяца эксплуатации. Поскольку в зачет идут все, даже самые незначительные неприятности, лишь мизерное число марок может похвастать тем, что на сто машин встречается менее ста проблем. Впрочем, такие результаты мы видим в рейтингах J.D. Power всегда, но интересно другое. Расстановка сил между автомобильными марками год от года меняется, и на этот раз не обошлось без сюрпризов.

Взять, например, марку Land Rover, которая в «нулевые» годы традиционно была в самом низу списка. Теперь она уже в середнячках, причем ей удалось оставить позади Volkswagen. А родственная «Лэнд Роверу» марка Jaguar так и вовсе выбилась в Топ-10 лучших.

Интересна также ситуация с «настоящим японским качеством». Такие марки, как Mazda, Subaru, Nissan, Mitsubishi и Scion проде ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: Ibis | Дата: 20/06/2013 | Комментарии (0)

BMW официально представила купе на базе 3-й серии. Это событие уже само по себе интересно, ведь обычно двухдверные «трешки» выглядят очень здорово, но в этот раз все оказалось гораздо серьезней. BMW решила дать своему купе новое имя! Отныне в гамме баварской компании будут модели 4-й серии!




Собственно говоря, не было секретом, что BMW скоро покажет двухдверное купе – эту модель ждали еще весной. И главной интригой было название машины. Ведь если появилась 4-я серия, то значит надо вскоре ждать и модели 2-й серии. Тогда все будет логично: «гражданские» автомобили имеют нечетный индекс, а спортивные – четный. К тому же отделение от семьи «трешки» сделает новое купе более престижным в глазах покупателей.



По сравнению с седаном 3-й серии новинка стала чуть крупнее. Так, длина выросла на 14 мм (до 4638 мм), да и в ширину машина прибавила столько же. И лишь высота уменьшилась, что совершенно объяснимо – все-таки купе обязано обладать более приземистым силуэ ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: Ibis | Дата: 15/06/2013 | Комментарии (0)

« 1 2